市人民政府

市委常委、常務副市長

賈德春

領導分工

協助王成石市長負責政府日常工作及發展和改革、經濟運行、財稅、金融、統計、人力資源和社會保障、文化、旅游、廣播電視、應急管理、國資、信訪、全面深化改革、政務公開等方面工作。分管市政府辦公室、市發展和改革委員會(糧食和物資儲備局)、市工業和信息化局(商務局)、市統計局、市人力資源和社會保障局、市文化旅游廣電局、市應急管理局、市信訪局。

分管市供銷合作社聯合社、市大林公共事業投資管理有限公司、河西發展投資管理有限公司、市冷極圈小額擔保有限公司。

協助王成石市長分管市財政局。

聯系:市關工委、內蒙古廣電信息網絡根河分公司、市文聯、各新聞單位、新華書店,市工商聯、國家統計局根河調查隊,市石油公司、市移動公司、市聯通公司、市電信公司、鐵通根河電信局、721發射臺,市稅務局、人民銀行根河市支行、各金融、保險機構。

協助王成石市長聯系市人大、市政協、市人武部、市人民法院、市人民檢察院、市委黨校、根河森警大隊、滿歸森警大隊,國網根河市供電公司、根河市敖魯古雅民航機場管理有限責任公司、呼倫貝爾山金礦業有限公司、根河市森鑫礦業開發有限責任公司、根河市比利亞礦業有限責任公司。

負責包聯:得耳布爾鎮。

完成市長交辦的其他工作。

工作簡介

賈德春,男,蒙古族,1969年8月出生于內蒙古喀喇沁旗,畢業于內蒙古農牧學院草原科學專業,獲大學農學學士。(2013年在內蒙古農業大學經濟管理學院獲得農業推廣碩士學位)。1990年8月參加工作,1995年3月入黨。現任根河市市委常委、常務副市長。

1983.09—1986.07 赤峰喀喇沁旗王爺府蒙古族中學

1986.09-1990.07 內蒙古農牧學院草原科學系

1990.09-1996.09 新右旗人事勞動局科員

1996.09-1997.06 新右旗旗委組織部科員

1997.06-1999.09 新右旗委組織部組織員(副科級)

1999.09-2002.01 新右旗人事勞動局副局長

2002.01-2004.02 新右旗團委書記

2004.02-2006.05 新右旗旅游局局長

2006.05-2007.12 新右旗阿日哈沙特鎮黨委書記

2007.12—2011.05 新右旗旗政府辦公室主任

(2011年—2013年在內蒙古農業大學經濟管理學院函授學習)

2011.05—2015.08 新右旗旗委常委、旗委辦公室主任

2015.08—至 今 根河市市委常委、常務副市長

觸碰右側展開
北京赛车pk快速开奖